Vorstände in den Zeiträumen:
[1926-1959] [1960-1975] [1976-1989] [1990-1999] [2000-2009] [2010-2016]

Vorstände von 2000 bis 2009

Jahr Funktion Name
2000 1. Vorsitzender Töller, Karl-Heinz
2. Vorsitzende Brandenburg, Rita
1. Geschäftsführer Grossmann, Georg
2. Geschäftsführer --
1. Kassierer Zucker, Peter
2. Kassierer --
Jugendleiter Welter, Christoph
Sozialwart Welter, Reinhold
Badminton Boldt, Dieter
Fußball Tille, Jörg
Gymnastik --
Radtouristik Thissen, Johannes
Taekwondo Leuchten, Dieter
Tanzsport Rossenhövel, Ingrid
Tischtennis Müller, Hans-Richard
Volleyball Hoffmann, Gabi
Ehrenvorsitzender Welter, Hans-Günter
 
2001 1. Vorsitzender Töller, Karl-Heinz
2. Vorsitzende Rita Brandenburg
1. Geschäftsführer Georg Großmann
1. Kassierer Günter Rossenhövel
Jugendleiter Christoph Welter
Sozialwart Reinhold Welter
Pressewartin Annette Brandenburg
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Jörg Tille
Abt. Gymnastik nicht besetzt
Abt. Radtouristik Johannes Thissen
Abt. Taekwondo Dieter Leuchten
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Hans-Richard Müller
Abt. Volleyball Gabriele Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2002 1. Vorsitzender Hans-Günter Welter
2. Vorsitzender Reinhold Welter
1. Geschäftsführer Karl Jung
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Bodo Cooms
Jugendleiter Christoph Welter
Sozialwartin Barbara Hammer
Pressewart nicht besetzt
(komissarisch: Stefan Neufeind)
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Jörg Tille
Abt. Gymnastik Charlotte Janßen
Abt. Radtouristik Johannes Thissen
Abt. Taekwondo Dieter Leuchten
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Hans-Richard Müller
Abt. Volleyball Gabriele Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2003 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Karl Jung
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiter Christoph Welter
Sozialwartin Barbara Hammer
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Jörg Tille
Abt. Gymnastik Charlotte Janßen
Abt. Radtouristik Johannes Thissen
Abt. Taekwondo Dieter Leuchten
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Hans-Richard Müller
Abt. Volleyball Gabriele Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2004 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Karl Jung
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Jörg Tille
Abt. Gymnastik Charlotte Janßen
Abt. Radtouristik Jörg Kraus
Abt. Taekwondo Dieter Leuchten
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Hans-Richard Müller
Abt. Volleyball Gabriele Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2005 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Karl Jung
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Oliver Adelmann / Jörg Tille
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Peter Königshofen
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Klaus Wagner
Abt. Volleyball Gabriele Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2006 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Karl Jung
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Jörg Tille
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Peter Königshofen
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Klaus Wagner
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2007 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dirk Riedel
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Frank Demuth
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Rafael Knopp
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2008 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Dieter Boldt
Abt. Fussball Frank Demuth
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Rafael Knopp
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2009 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Christoph Rautenbach
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter