Vorstände in den Zeiträumen:
[1926-1959] [1960-1975] [1976-1989] [1990-1999] [2000-2009] [2010-2015]

Vorstände von 2010 bis 2015

Jahr Funktion Name
2010 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Joachim Mohr
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2011 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Joachim Mohr
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2012 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Oliver Adelmann
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Joachim Mohr
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2013 1. Vorsitzender Reinhold Welter
2. Vorsitzender Michael Harms
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Joachim Mohr
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2014 1. Vorsitzender Christoph Welter
2. Vorsitzender Michael Harms
1. Geschäftsführer Stephan Piehler
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Günter Kaminski
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Tim Kriete
Abt. Fussball Joachim Mohr
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter
 
2015 1. Vorsitzender Christoph Welter
2. Vorsitzender Joachim Mohr
1. Geschäftsführer - vakant -
2. Geschäftsführer Dieter Boldt
1. Kassierer Günter Rossenhövel
2. Kassierer Detlef van Santen
Jugendleiterin Gabi Hoffmann
Sozialwart Detlef van Santen
Pressewart Stefan Neufeind
Abt. Badminton Felix Lohmann
Abt. Fussball Markus Fröhmelt
Abt. Gymnastik -vakant-
Abt. Radtouristik Werner Uhde
Abt. Taekwondo Reinhold Welter
Abt. Tanzsport Ingrid Rossenhövel
Abt. Tischtennis Wolfgang Niesen
Abt. Volleyball Gabi Hoffmann
Ehrenvorsitzender Günter Welter